Selamat Datang!

Inilah Daftar Juara Bulutangkis Pancasakti Cup II

Wakil Rektor UPS Tegal Fajar Ari Sadewo usai menyerahkan hadiah dan menyematkan medali melakukakan foto bersama para pemenang/foto: istimewa
TEGAL- Kejuaraan Bulutangkis Pancasakti Cup II Tahun 2018 yang berlangsung lancar dan sukses resmi di tutup, di Auditorium Darijoen Senoatmodjo, Universitas Pancasakti (UPS) Tegal, Minggu (23/12).

Hal itu disampaikan Yana Mulyana selaku ketua panitia, usai penyerahan hadiah dan penyematan medali kepada para pemenang dari 21 nomor yang di pertandingkan.

Berikut daftar para juara Bulutangkis Pancasakti Cup II.

Pra Dini Putra:
Juara 1: Syafiq Arkan Fawwazul Karebet (Bintang Klaten), Juara 2: Akmal Allaamsyah (Pro Sport Mranggen), Juara 3: Alfino Asyaraf Daniswara (Kusuma Klaten) dan Muhammad Faiz Al Fatih (JBC Brebes).

Pra Dini Putri
Juara 1: Bungan Kirana Larasati (PB Kartika), Juara 2: Naisya Putri Ariyanto (Kusuma Klaten), Juara 3: Hanun Nisrina Ismat (PB Kopama) dan Queen Syauqiya Rofiqi (PB Kartika).

Usia Dini Putra
Juara 1: David Antolient (Pancasakti Badminton Club), Juara 2: Rocky Montana Halim (Unggul Jaya Pekalongan), Juara 3: Syahran Adriansyah (Sinar Mutiara Pemalang) dan Januar Amjad Cemerlang (Mezaluna Kebumen).

Usia Dini Putri
Juara 1: Xabrina Novrani Alonso (Pratama Yogyakarta), Juara 2: Keyla Annisa Putri (JBC Brebes), Juara 3: Gracia Daniella (Unggul Jaya Pekalongan) dan Chilwa Fairus Zahra (PB Hamas).

Tunggal Anak Putra
Juara 1: Muhammad Hidayat Abiyyi (Matahari Terbit Semarang), Juara 2: Brian Gerrad Syah (Unggul Jaya Pekalongan), Juara 3: Kresna Bayu (Pancasakti Badminton Club) dan Alejuan Qatar Rizky (PB Kopama).

Tunggal Anak Putri
Juara 1: Renata Dama Kusuma (PB Kartika), Juara 2: Fahma Lazuardi (Jayaraya Satria), Juara 3: Kevin Nayla Diwani (Candra Wijaya Rajawali) dan Veren Irvana Daula (Unggul Jaya Pekalongan)

Tunggal Pemula Putra
Juara 1: Muhammad Danil (SBR Kendal), Juara 2: Mahardika Rifki (PB Kopama), Juara 3: Reza Tjahya Wiguna (New Gajahmada) dan Riyan Tri Yulianto (ISC Batang).

Tunggal Pemula Putri
Juara 1: Ayuningtyas Putri Nur Setyowati (Jayaraya Satria), Juara 2: Anindya Farah Nuraini (USM Badminton Club), Juara 3: Ivena Santiana (Unggul Jaya Pekalongan) dan Anggun Dwi Ayu Fandirah (PB Hamas).

Tunggal Remaja Putra
Juara 1: Fitra Rizki Ramadhani (PB Kopama), Juara 2: Mochamad Fachrizal (Galaxy), Juara 3: Sandi Fredi Isnanto (USM Badminton Club) dan Gholi Alaudin (Satria Slawi).

Tunggal Remaja Putri
Juara 1: Arzetti Cahya Fatihah (Pendowo), Juara 2: Bakhirotun Nikmah (ISC Batang), Juara 3: Fahrani Almira Rizkya Haryanto (PB Kartika) dan Latifah Khasnur (SBR Kendal).

Tunggal Taruna Putra
Juara 1: Berylio Belva Yulianto (Bina Prestasi Purwokerto), Juara 2: Ulinuha Faris (SBR Kendal), Juara 3: Besar Tri Wibowo (PB Kopama) dan Proi Adhi Pramudya (Bina Pratama Brebes).

Tunggal Dewasa Putra
Juara 1: Muhammad Saripudin, Juara 2: M Ichwanan Risqullah (Universitas Pancasakti), Juara 3: Mufid Reyhan (PB Kopama) dan Muh Fikri Pradana (Mutiara Pekalongan).

Tunggal Dewasa Putri
Juara 1: Amira Zerlin Herfia (Menara Kudus), Juara 2: Cindy Rania Natasya (Jayaraya Satria), Juara 3: Vivi Miati Putri (Universitas Negeri Semarang) dan Ardani Rahmadani (PB Kartika).

Ganda Anak Putra
Juara 1: Narendra Putra Krishna (PB Gelora Purwokerto)/Luthfia Eka Prayoga (SBR Kendal), Juara 2: Adelta Farrel Alexandra/Alejuan Qatar Rizky (PB Kopama), Juara 3: Asril Muttaqin Sudirman (Galaxy)/Jonathan Wijaya (Pancasakti Badminton Club), dan Muhammad Hidayat Abiyyi (Matahari Terbit Semarang)/Rafael Adimas Siloan (Sehat Semarang).

Ganda Pemula Putra
Juara 1: Muh Falih Mahardika (New Gajahmada)/Muh Danil Muftika Rahman (SBR Kendal), Juara 2: Arya Rizky Saputra (PB Kopama)/Mahardika Rifqi Saputra (PB Kopama), Juara 3: Alif Zainul Haq (Galaxy)/Adrian Bagoes P (Mutiara Pekalongan) dan Rayyan Orvin/Aryasatya Pastika (Sinar Mutiara Pemalang).

Ganda Pemula Putri
Juara 1: Ivena Santiana (Unggul Jaya Pekalongan)/Ayuningtyas Putri Nur Setyowati (Jayaraya Satria), Juara 2: Grace Ruth Maniaga (Bina Prestasi Purwokerto)/Aninsya Farah Isnanto (USM Badminton Club), Juara 3: Devtita H/Sheva Tiara (Sinar Mutiara Pemalang) dan Renata Dama Kusuma/Elvina Raissa Maulidhi (PB Kartika).

Ganda Remaja Putra
Juara 1: Gholin Alaudin (Satria Slawi)/Dhiyaa Vibain Ashar (Bintang Perkasa), Juara 2: Michael Himawan (Pancasakti Badminton Club)/Rizqi Prasetyo (PB Kopama), Juara 3: Attaurahman Rafi Hakim (Sehat Semarang)/Sandi Fredi Isnanto (USM Badminton Club) dan Salisa Safirin N A (Mutiara Pekalongan)/Akhsin Nasyaai (MAN 1 Kota Pekalongan).

Ganda Remaja Putri
Juara 1: Fahrani Almira Rizkya Haryanto/Stephanie Margaretha Tanudjaya (PB Kartika), Juara 2: Salsabila (Galaxy)/Lia Khusna Amaliah (Satria Slawi), Juara 3: Arzeti Cahya Fatihah (Pemdowo)/Amala Masyita (SMAN 1 Kajen) dan Bakhirotun Nikmah/Salawa R A R (ISC Batang).

Ganda Taruna Putra
Juara 1: Fitra Rizki Ramadhani/Besar Tri Wibowo (PB Kopama), Juara 2: Dani Dewantoro (PB Kartika)/Berylio Belva Yulianto (Bina Prestasi Pureokerto), Juara 3: Pramanda D A/Akhmad Taufiq (Mutiara Pekalongan) dan Ulinuha Faris (SBR Kendal)/Armas Nafinium Masduki (WM Jaya).

Ganda Dewasa Putra
Juara 1: Eduardo Jeffry Gitokardjono/Afiat Yuris Wirawan (JBC Brebes), Juara 2: M Ichwanan Rizqullah/Muhammad Syahrial (Universitas Pancasakti), Juara 3: Ade Ryan Pangestu/Muh Fikri Pradana (Mutiara Pekalongan) dan Muhammad Mui Adhim/Fadillah Amin (Politeknik Harapan Bersama).

Ganda Dewasa Putri
Juara 1: Amira Zerlin Harfia (Menara Kudus)/Cindy Rania Nathasa Insyra (Jayaraya Satria), Juara 2: Gita Nirmala/Ardiani Rahmawati (PB Kartika), Juara 3: Najwa Adelina Dyalita (Pancasakti Badminton Club)/Sinthya Anggun K P (Universitas Pancasakti) dan Revi Erawati/Eka Pratiwi (Universitas Negeri Semarang).(red)
Share this post :
 
| |
Copyright © 2016. ranahpesisir - All Rights Reserved
Admin by redaksi
Proudly presetnt by ranahpesisir.com